HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гагик Агбалян

Налоговая льгота – семье депутата

Гагик Агбалян

Правительство РА сегодня приняло решение предоставить налоговую льготу ООО “Тайгр Групп”, учредителями которого являются дети депутата Национального Собрания, члена партии “Процветающая Армения” Рубена Геворкяна. Эта компания намерена импортировать в Армению имущество на сумму 3 млрд 117 млн 352 тыс. драмов. Льгота касается отсрочки на три года выплаты налога на добавленную стоимость, установленную для импортируемых товаров.

Согласно электронному реестру Министерства юстиции РА, ООО “Тайгр Групп” основали дочь и сын Рубена Геворкяна – Арменуи и Петрос Геворкяны.  

Из представленного правительством проекта следует, что Геворкяны собираются построить самый крупный в регионе спортивно-оздоровительный комплекс и беспрецедентный для Армении закрытый центр семейного досуга, осуществив инвестиции на сумму 11,4 млрд драмов. С этой целью “Тайгр Групп” импортирует более 600 наименований товаров из различных стран мира. Индийские подсвечники, японские парикмахерские кресла, устройства по уходу за волосами, немецкие и итальянские тренажеры, китайские компьютеры и электронные приборы, кожаные стулья из Румынии, сборники картин из Бельгии – всего 631 наименование товаров. 

Примечательно, что большая часть товаров будет импортирована из Турции. Речь идет о десятках спортивных тренажеров. Кстати, в правительстве проект представил министр экономики РА, член партии Дашнакцутюн Арцвик Минасян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter