HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

От телекомпании – к партии

Обычно наблюдается обратный процесс, когда партия, спустя некоторое время после становления, создает свое средство массовой информации. Действующая в Гюмри телекомпания ГАЛА решила развернуть политическую деятельность, иными словами создать партию, что представители этого СМИ считают необходимостью.  

Зачинателями партии “Альянс идейных либералов ГАЛА” стали шесть сотрудников телекомпании ГАЛА, в основном журналисты. По словам члена группы Арменуи Варданян, идея создания партии возникла два года назад. “Между нами происходили столкновения, проявлялись разногласия, высказывалось сомнение, стоит ли вступать в политическое поле”,- отмечает Арменуи, добавляя, что больше всего сомневалась именно она. Но за два года идея созрела в умах всех, и в правильный момент они заявили о создании новой партии.      

1 июля состоялся учредительный съезд партии “Альянс идейных либералов ГАЛА”, в котором приняли участие 80 делегатов из Гюмри, Еревана, Лорийской, Армавирской и Гегаркуникской областей. Территориальные организации партии охватывают 365 членов. На учредительном съезде председателем правления партии был избран учредитель и председатель телекомпании ГАЛА Ваан Хачатрян.  

Член инициативной группы Арменуи Варданян подчеркнула, что их партия открыта для всех единомышленников. Новосозданная политическая сила прежде всего примет участие в предстоящих 2 октября в Гюмри выборах в органы местного самоуправления, после чего уже в парламентских выборах.

“Для участия в управлении страной и осуществления радикальных изменений мало быть только средством информации, нужен также инструментарий, - говорит Арменуи. – Поэтому и была создана партия. Нашим первым шагом станет участие сильной командой в предстоящих выборах в совет старейшин. Мы попытаемся пойти на выборы блоком, так как понимаем, что действовать в одиночку труднее. А поскольку Гюмри – оппозиционный город, то оппозиционное поле должно суметь объединиться”.

За это время состоялись встречи и обсуждения с представителем партии “Наследие” Арменом Мартиросяном и председателем совета Клуба журналистов “Аспарез” Левоном Барсегяном. То, в каком формате оппозиция примет участие в выборах и кто возглавит список, станет ясно после таких обсуждений.

Моя собеседница убеждена, что они добьются успеха на выборах, поскольку в команду вошли люди, которые ничем себя не дискредитировали, и поэтому власти не имеют на них компромата. “Я убеждена, что в политическом поле наша партия станет новым штрихом, внесет новую краску в это потускневшее, дискредитированное и лишенное содержания поле”,- сказала Арменуи Варданян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter