HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В Ереване вооруженная группа захватила отделение полиции (обновляется)

Группа “Сасна Црер”, в состав которой входят “боевые товарищи и соратники по политической борьбе” арестованного Жирайра Сефиляна, заявили о начале вооруженного восстания в Армении.

“На протяжении многих лет Жирайр Сефилян и его единомышленники пытались мирным путем изменить ситуацию в Армении. В результате Жирайру Сефиляну было выдвинуто ложное обвинение в организации вооруженного восстания, и он оказался в тюрьме, а его единомышленники постоянно подвергаются гонениям и насилию”,- говорится в распространенном в социальной сети Фейсбук заявлении группы.   

В появившемся рано утром сообщении группа сообщила, что уже захватила в Ереване одну из основных полицейских баз, которая находится в столичном округе Эребуни, и несколько отделений. Основное требование группы – отставка Сержа Саргсяна. Заместитель председателя Учредительного парламента Варужан Аветисян на своей странице в социальной сети написал, что от имени группы может выступать только Жирайр Сефилян.    

В отделении полиции находится замначальника Полиции, начальник штаба Полиции Вардан Егиазарян, которому выдвинуто требование доставить Жирайра Сефиляна для начала переговоров.

Аветисян сообщил также о вооруженном столкновении с полицией, однако официальных данных о пострадавших нет. 

С заявлением выступила и Служба национальной безопасности, которая назвала  “дезинформацией” слухи о начале вооруженного восстания. 

“В настоящее время с вооруженными лицами ведутся переговоры об организации их мирной сдачи властям РА” – говорится в сообщении СНБ.

Отметим, что в настоящее время силы полиции перекрыли дорогу, ведующую в административный округ Эребуни.

13:14 Пользователь Фейсбука Луиза Григорян предоставила Hetq.am видеоматериал, в котором слышны выстрелы, прозвучавшие в округе Эребуни на рассвете, около 05.30.   

13:44 СНБ распространила второе сообщение, в котором говорится о гибели одного и ранении двух полицейских.

13:50 Радиостанция “Свобода” сообщила, что оппозиционный депутат Национального Собрания РА Никол Пашинян посетил территорию отделения полиции, где в настоящее время вооруженная группа взяла в заложники полицейских. По сообщению Пашиняна, там находятся замначальника Полиции Вардан Егиазарян, замначальника полиции Еревана Валерий Осипян и еще 7-8 полицейских. 

Сотрудники полиции разоружены, у представителей Учредительного парламента имеется оружие. Один из членов УП получил огнестрельное ранение. Была предоставлена возможность доставить одного из полицейского на машине скорой помощи в больницу. По подсчетам Пашиняна, в отделении полиции Эребуни находятся около 25 человек. Отметим, что Варужан Аветисян на своей странице в Фейсбуке написал, что по их данным тяжело ранен один из молодых участников нападения – Татул Тамразян.

Члены Учредительного парламента сообщили Пашиняну о своем требовании: власть в Армении должна служить народу. Они также сказали, что никаких притязаний на власть не имеют. Кроме того, члены вооруженной группы потребовали доставить туда Жирайра Сефиляна, отметив, что будут выполнять только его указания и приказы.  

16:00 Телеканал “Еркир медиа” сообщил о том, что установлена личность погибшего полицейского – это заместитель командира полка патрульно-сторожевой службы Артур Ваноян.  

Комментарии (2)

HG
They sound scarier than the current Republican party of the Armenian government.
HovoM
These traitors are Azerbaijani secret army, they will fail in the same way Azerbaijan lost the war to Armenia in 1994.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter