HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

От слезоточивого газа у жителей улицы Заваряна возникли проблемы со здоровьем

В ходе вчерашних столкновений на улице Хоренаци полиция применила слезоточивый газ, в результате чего у жителей домов на соседней улице Заваряна возникли проблемы со здоровьем. В частности,  в больницу “Сурб Аствацамайр” был доставлен 2-месячный Степан.

“От запаха газа нам всем стало плохо, из глаз потекли слезы. Но больше всего мы испугались за новорожденного. Правда, ребенок как будто не пострадал от газа, но мы все же решили повезти его в больницу. Ему сделали анализы, сказали, что в крови кислорода чуть меньше нормы, поэтому дали кислород. В профилактических целях ребенка ночью продержали в больнице, а утром выписали. Сейчас малышк дома, чувствует себя хорошо”,- рассказала нам тетя Степана Соня Пайтян.  

От слезоточивого газа плохо себя почувствовали и члены семьи Карине.

“Было больше десяти часов вечера, мы с внуком находились на улице, когда послышались взрывы. Я подумала, что это звук выпущенной ракеты, и очень испугалась, схватила ребенка и поднялась домой. Минут через пять, когда дочка захотела помыть детей, я себя плохо почувствовала. У меня защипало в глазах, начало тошнить. Это было ужасно. Мы тут же завели детей в ванную комнату и закрыли дверь, потом закрыли все окна. От звуков на улице наш 8-месячный малыш проснулся. Мы переполошились, решили поесть мацони, арбуз, однако жжение в глазах не проходило. Моя 82-летняя мать в это время сидела на балконе, и от газа ей тоже стало плохо. У нее до сих тошнота не проходит. Слава богу, сейчас нам уже лучше. Моя дочь вместе с детьми второй раз приезжает из Германии. Во время первого приезда началась апрельская война, сейчас эти столкновения. Им никак не удается как следует отдохнуть, они не могут выйти из дома”,- рассказала Карине.    

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter