HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Николай Багдасарян: “Енигомшян не может ни питаться, ни нормально передвигаться, условия неудобны”

Час назад адвокат Николай Багдасарян встретился со своим подзащитным Алеком Енигомшяном, который в настоящее время находится в месте содержания задержанных (МСЗ) Службы национальной безопасности. По словам адвоката, Енигомшян в плохом состоянии, так как элементарные условия для содержания человека с инвалидностью там не обеспечены. “Енигомшян не может ни есть, ни нормально передвигаться, условия неудобны”,- отметил адвокат. 

С целью обеспечения соответствующих условий Николай Багдасарян обратился в офис Защитника прав человека, где ему пообещали заняться этим вопросом. Однако адвокат сомневается в том, что омбудсмен каким-то образом сможет способствовать изменению ситуации.  

До сих пор Алеку Енигомшяну не выдвинуто обвинение. Ему также не сообщили, на каких основаниях он задержан. Именно это сейчас пытается выяснить адвокат. По словам Николая Багдасаряна, “ссылка на закон есть, но нет ссылки на факты”. Адвокат считает, что Енигомшяна задержали умышленно, чтобы не дать ему участвовать в митингах и происходящих в эти дни процессах.

Комментарии (1)

Alvard
մեկնաբանելու ոչինչ չի մնում...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter