HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

НС обсуждает проект приватизации госимущества

Решением правительства сегодня в Национальном Собрании проходит внеочередное заседание. В повестке проекты законов о внесении изменений в несколько законов РА, а также проект закона “О программе приватизации государственного имущества в 2017-2020 гг.”.

В последние дни этот документ стал предметом бурных обсуждений в социальных сетях.

Согласно законопроекту, в 2017-2020 гг. предусматривается приватизировать компании с участием государства. Проект разработало управление госимущества при правительстве. В нем отмечается, что неучастие общества в разработке или обсуждениях этого документа обусловлено отсутствием такой необходимости.

Законопроектом предусмотрено приватизировать ряд компаний как государственных, так и с участием государства, что позволит путем привлечения инвестиций повысить эффективность их деятельности.

Правительство считает, что средства от приватизации госимущества позволят увеличить доходы в государственный и общинные бюджеты.

В список подлежащих приватизации компаний попали и некоторые медицинские учреждений:

Вчера в социальной сети Фейсбук активно обсуждался вопрос приватизации детского реабилитационного центра “Ошакан”. Член совета старейшин Еревана Зара Батоян на своей фейсбуковской странице написала: “Министерство здравоохранения решило закрыть детский реабилитационный центр “Ошакан”, который обслуживает 130 детей. Это обосновывается тем, что центр не могут отремонтировать, а детей с инвалидностью направляют в центр “Кош”. Вместо того, чтобы открывать новые центры, правительство закрывает уникальные центры, которые худо-бедно раз в год могут принимать детей вместе с родителями из разных областей Армении. И самое главное: этот вопрос ни с кем не обсуждался, более того, не было учтено мнение родителей, которые сегодня обратились ко мне”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter