Предоставит ли посольство США решение?
Сегодня в суде общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш состоялось рассмотрение иска Беника Арутюняна против газеты "Жоховурд", в котором содержится требования возместить ущерб, причиненный чести и достоинству вследствие оскорбления и клеветы, и опубликовать опровержение.
Напомним, что в номере от 9 сентября газеты "Жоховурд" была опубликована статья "Приключения доктора, профессора на золотых приисках", в которой рассказывалось о том, как Арутюнян взял с гражданки США Нуне Серобян и ее коллеги Армена Асряна 294 тысяч долларов и не возвращает. И хотя в публикации были представлены также объяснения Беника Арутюняна и его адвоката, тем не менее, советник министра обороны РА обратился в суд, требуя взыскать с газеты 2,2 млн драмов.
На сегодняшнее судебное заседание истец не явился, хотя был надлежащим образом извещен. Несмотря на это, судебное заседание состоялось. Представитель газеты "Жоховурд" Акоп Чароян ходатайствовал о переносе заседания, поскольку они обратились в посольство Соединенных Штатов и к гражданке США Нуне Серобян с просьбой предоставить суду решение, на основе которого журналист и подготовил свой материал. Истец не признал этот документ в качестве доказательства, сославшись на то, что представлена копия решения, а не оригинал.
Суд удовлетворил ходатайство ответчика. Судебное заседание отложено до 31 января.
Комментарии (1)
Написать комментарий