HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянe Саргсян

Заруи Постанджян своей акцией “Бунтуй” присоединилась к участникам акции “Сделай шаг” в Ванадзоре

Начавшаяся вчера в Ванадзоре акция протеста “Сделай шаг” сегодня продолжалась до вечера. В течение всего дня участники акции на различных улицах города проводили шествия, призывая ванадзорцев присоеидиниться к ним. Шествия и марши протеста сопровождались столкновениями и конфликтами с полицией.

Во второй половине дня граждане сперва провели сидячий пикет на площади Айка, после чего переместились к зданию мэрии Ванадзора. Однако эти действия участников акции натолкнулись на противодействие полиции.

Некоторое время двери мэрии оставались закрытыми изнутри, а снаружи охранялись полицейскими. Двери открылись только тогда, когда после вмешательства полиции сидевшие на ступеньках здания мэрии молодые люди вынуждены были уйти.

Сегодня к участникам протестных акций присоединилась лидер партии “Страна абрикоса” Заруи Постанджян своей акцией “Бунтуй”. Она выступила перед зданием областной администрации Лори. Обращаясь к сотрудникам полиции, Постанджян отметила: “Эти мирные безоружные митинги и бунты проводятся в том числе и ради вас. Мы отстали от мировых процессов, и если сегодня мы не можем защищать свои границы и каждый день теряем людей, то это по той причине, что у нас нет современной государственности и оснащенных соответствующей техникой вооруженных сил. Это вина руководства. Если бы руководство по своему характеру было национальным, то мы бы не только имели 30-летнюю независимую государственность, современную боевую технику, но и освободили бы священные земли нашей родины”.

Затем участники акции “Сделай шаг” провели шествие по улицам Ванадзора. З.Постанджян призвала ванадзорцев к общенациональному бунту. В конце дня демонстранты покинули площадь, пообещав вновь собратьсся завтра утром, чтобы перекрыть ведущую в Ванадзор межгосударственную магистраль.

Комментарии (1)

Գոռ
Հանեք դուրս շպրտել հանցագործությունների հեղինակ մարզպետ կոչված հանցագործին

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter