HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Пикет против мэра Еревана: участники акции требуют задержать Тарона Маргаряна (обновляется)

11:46

Активисты прекратили акцию протеста перез зданием  мэрии Еревана, так как материалы расследования в отношении имущества Тарона Маргаряна приобщены к возбужденному Службой национальной безопасности уголовному делу о фонде “Ереван”.

По словам участников пикета, изучением обнародованных фактов уже займутся правоохранители.

Двери музея истории Еревана не открылись и перед членом фракции “Елк” в совете старейшин мэрии Ани Хачатрян, несмотря на ее упорные попытки достучаться до сотрудников музея.

11:26

Немногим ранее автор фильма-расследования, рассказывающего об имуществе Тарона Маргаряна, советник премьер-министра Арен Мкртчян на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил о том, что материлы фильма в полном объеме переданы в Службу национальной безопасности. “Как вы знаете, возбуждено уголовное дело о фонде “Ереван”, которое находится в процессе расследования. Все предоставленные материалы будут приобщены к этому делу. Я и вся команда, занимавшаяся расследованием, готовы являться на допросы в качестве свидетелей”,- отметил Арен Мкртчян. 

11:18

Группа участников акции протеста пытается зайти в музей истории Еревана, однако он закрыт. Находящиеся в музее сотрудники не подходят к активистам, чтобы объяснить, почему музей не работает, если открывается в 11.00. 

11:18

10:20

Группа активистов с 01.30 заблокировала главный вход в здание столичной мэрии. Акция протеста началась ночью, после появления в Сети фильма-расследования об имуществе мэра Еревана Тарона Маргаряна.

В беседе с Hetq.am участник пикета Микаел Назарян отметил, что любая публикация в прессе представляет собой сообщение о преступлении, поэтому они требуют от правоохранителей проверить представленные в материале факты, касающиеся имущества Тарона Маргаряна.

По словам Микаеляна, в данный момент мэрия считается местом преступления, поскольку именно здесь на протяжении многих лет вымогались миллионы долларов. Участники пикета решили перекрыть входы в здание мэрии, чтобы правоохранители приступили к раскрытию совершенных здесь преступлений. Утром активисты позвонили в полицию, сообщили о фактах, разоблачающих размеры имущества Тарона Маргаряна, и потребовали задержать мэра, добавив, что в противном случае сами его задержат и доставят в полицию. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter