HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Продлен срок ареста Манвела Григоряна

Находящийся под арестом депутат Национального Собрания Манвел Григорян останется в тюрьме еще два месяца. Об этом Hetq.am сообщил адвокат Григоряна Левон Багдасарян.

Представленное Специальной следственной службой ходатайство о продлении срока ареста депутата рассмотрела и удовлетворила все та же судья Маринэ Мелконян.

В беседе с нами адвокат Багдасарян отметил, что они представили ходатайство об избрании альтернативной меры пресечения в виде освобождения под залог, которое, однако, было отклонено.

По словам Багдасаряна, на судебном заседании было представлено заключение судмедэкспертизы, согласно которому у Манвела Григоряна имеется ряд заболеваний.

Обвинение депутату НС было выдвинуто по ч.2 ст.235 УК РА (незаконное приобретение боеприпасов и их хранение по предварительному сговору с другими лицами), а также по п.1 ч.3 ст.179 (хищение чужого имущества в особо крупном размере по предварительному сговору с группой лиц).   

Согласно сообщению прокуратуры, в результате проведенного 16 июня обыска в принадлежащем Манвелу Григоряну или находящимся в его фактическом распоряжении особняке, автомобилях, сооружениях было проведено шесть обысков, в ходе которых было обнаружено большое количество гранат, противотанковых минометов, тротиловых шашек, более 17 тысяч патронов различного калибра, другие боеприпасы и огнестрельное оружие. Было также найдено 71.760.000 драмов, 80.000 долларов, 67.350 евро, 246.500 украинской валюты,

Кроме того, в результате обысков в строениях в селе Аршалуйс Армавирской области и городе Эмиадзине были обнаружены 33 транспортных средства, в том числе “Роллс-Ройс”,.“Тойота Ленд Крузер”, “Мерседес”, “Хаммер”, “Рендж Ровер суперчардж”, а также раритетные советские автомобили, среди них и коллекционные.

В ходе обыска по соответствующему адресу в селе Аршалуйс были обнаружены ящики с продовольствием для кормления животных частного зверинца, предметы гигиены, лекарства, камуфляжные сумки, нижнее белье. Все это было куплено на средства, собранные школьниками и учителями ряда школ в качестве помощи для участников 4-дневной апрельской войны.

Манвел Григорян был задержан16 июня, а 19 июня парламент лишил его депутатской неприкосновенности, после чего он был взят под арест.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter