HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Заказчиком прослушивания разговора между директором СНБ и начальником ССС является известная в обществе личность

Установлен заказчик прослушивания разговора между директором Службы национальной безопасности Артуром Ванецяном и начальником Специальной следственной службы Сасуном Хачатряном. Об этом сегодня по завершении заседания правительства сообщил директор СНБ Артур Ванецян.

По словам Ванецяна, заказчик из Армении, это широко известная в обществе личность.

“Заказчик один, но документально обосновать его участие очень сложно и, к сожалению, на данном этапе невозможно. Мы располагаем оперативными данными. Вся система Службы национальной безопасности очень тяжело переживает факт прослушки телефонного разговора своего директора”,- отметил А.Ванецян. Он также сказал, что основной мотив прослушивания состоял в том, чтобы заставить его подать в отставку.

По словам Артура Ванецяна, СНБ не имеет отношения к прослушиванию телефонного разговора. Находясь за границей, он воспользовался роумингом, а в этом случае прослушать разговор может даже специалист среднего уровня.

Касаясь следствия по данному делу, директор СНБ сообщил, что, как выяснилось в результате следственных действий, в указанный день он разговаривал с Сасуном Хачатряном восемь раз. Все эти разговоры были смонтированы и представлены как один телефонный разговор продолжительностью 8 минут 40 секунд.

Ванецян прокомментировал и звучащую в разговоре фразу “хочешь-не хочешь, придется принять”, имея в виду решение об аресте бывшего президента РА Роберта Кочаряна.

“Уже известно, что судью зовут Ваче, а я сказал Грач”,- пояснил Ванецян.

В ответ на замечание о том, что, согласно прессе, Грач и Ваче – это один и тот же судья, директор СНБ отметил, что тот Грач, которого он имел в виду в разговоре, является руководителем следственной группы ССС.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter