HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Геворк Костанян: “Серж Саргсян с большим уважением отнесся к моему решению”

Депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении, председатель постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Геворк Костанян заверил, что, оказав содействие правительству Никола Пашиняна, он не изменил своим принципам.

Об этом Костанян сказал на брифинге в парламенте.  

“Отхода от принципов нет по нескольким причинам. Вообще любой человек, который имел какое-либо отношение к государственной службе, знает, что смысл и гарантия стабильности госслужбы состоит именно в служении государству и родине. Я никогда не изменял и не изменю своим принципам. Если кто-то может утверждать обратное, я с удовольствием выслушаю все обоснования”,- отметил Геворк Костанян.

Касаясь замечания о том, что восьмого мая, в день выборов премьер-министра, Костанян в своем выступлении заявил, что Никол Пашинян не готов к государственному управлению, председатель парламентской комиссии заметил, что никакого противоречия в этом нет. “Я сказал, что в нашем обществе никто не видел Никола Пашиняна в процессе госуправления, потому что вся его биография связана с журналистикой, общественно-политической деятельностью, парламентом.  Следовательно, в сфере управления государством его никто не видел. В течение нескольких месяцев я убедился, что у Никола Пашиняна честные цели и желания, которые направлены на благоденствие государства”,- отметил Геворк Костанян.

После своего выступления Костанян встретился с председателем Республиканской партии Армении Сержем Саргсяном.

“Серж Саргсян с большим уважением отнесся к моему решению. Он всегда с уважением относится к решениям всех. Что касается разногласий с парламентской фракцией РПА, то в тот же день наша фракция выступила с заявлением. Вы увидели в этом заявлении какое-либо противоречие? Я был и останусь членом команды”,- заявил Г.Костанян.

Он также сказал, что получил предложение поработать во вновь формируемой прокуратуре Евросоюза. Костанян принял предложение, но пока официально не сообщил об этом.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter