HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

РПА против поправок к Избирательному кодексу

Парламентская фракция Республиканской партии Армении против проекта закона о внесении изменений в Избирательный кодекс. Об этом с трибуны Национального Собрания заявил лидер фракции РПА Ваграм Багдасарян.

“На формирование позиции фракции повлиял ряд факторов. Как известно, избирательные реформы требуют широкого обсуждения. Залогом участия всех политических сил является консенсус в вопросе поправок к Избирательному кодексу. Однако то, как правительство организовало обсуждение проекта закона и его представление в парламенте, свидетельствуют, что правительство проводит диаметрально противоположную политику”,- сказал В.Багдасарян.

Он напомнил о том, что сформирована группа из представителей четырех фракций. “Еще в августе рабочая группа обобщила предложения и передала их в правительство. Однако правительство не учло даже те предложения, которые были представлены всеми политическими силами. Проект в спешном порядке был направлен не только в парламент, но и в Венецианскую комиссию. Последняя получила документ лишь несколько дней назад и не смогла представить заключение. Получается, что Венецианская комиссия впервые не получила возможность высказать мнение о проекте до его принятия Национальным Собранием. Отсутствует также мнение БДИПЧ/ОБСЕ”,- отметил В.Багдасарян.

По словам депутата, фракция республиканцев согласна с идеей проведения внеочередных выборов, но против той поспешности, с которой правительство пытается реализовать эту идею.

“Учитывая все это, РПА против проекта”,- отметил в заключение Ваграм Багдасарян, не уточнив, как они будут голосоватьв.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter