HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Учреждена социал-демократическая партия “Решение гражданина”

В Ереване начал работу учредительный съезд социал-демократической партии “Решение гражданина”. В нем принимают участие 106 делегатов. Большинство членов новой партии составляет молодежь.

Делегат Астхик Мелконян в своем выступлении вспомнила о периоде осуществления бархатной революции. По словам Астхик, в те дни на улицах дважды стреляли. Во время первых выстрелов она получила ранение. Мать Астхик очень беспокоилась за дочь, постоянно звонила ей. Когда стреляли во второй раз, Астхик позвонил отец, который, как ни странно, поддержал ее, сказал, что знает об осуществляемой на улице революции, знает, что его дочь могут избить, ранить, и он готов к этому.

“Не могу передать, что я почувствовала в тот момент. Это было ощущение свободы, гордости и силы. Фактически твою потенциальную гибель семья может принять с достоинством, ты не станешь бессмысленной жертвой. Здесь нас всех объединяет природное бунтарство, которое в разные периоды выводило нас на улицу, заставляя бороться за свои права или общественные интересы. Я счастлива, что считаю каждого из вас своим другом”,- сказала Астхик Мелконян.

Другой член партии, Сурен Саакян, в своем выступлении отметил: “Прежняя система обкрадывала нас. Она украла у каждого из нас возможность создать что-либо”. По словам Сурена, из-за прежней системы многие граждане Армении лишились права и физически, и политически определять свою судьбу на родине.

С.Саакян отметил, что революцию могут осуществлять только люди с принципиальной позицией, которые никогда не отказываются от собственных идей. Делегат также подчеркнул, что каждая партия должна нести ответственность за благополучие своих граждан.

Первое положение программы социал-демократической партии “Решение гражданина” посвящено социальной политике. В программе отмечается, что в стране не должно быть голодных, необразованных, бездомных людей, больных, которые из-за своего социально-экономического положения не могут получать лечение.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter