HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Никол Пашинян призвал “грабивших армию” одуматься: “Занимайтесь своей службой и не пытайтесь совать нос в политику”

Исполняющий обязанности главнокомандующего Вооруженными силами РА Никол Пашинян призвал всех одуматься, а расхитителей выкинуть “на свалку истории”.

И.о.премьер-министра Никол Пашинян на своей фейсбуковской странице коснулся заявления председателя правления партии “Гражданский договор” Сасуна Микаеляна, в котором тот сравнил победу в Апрельской войне и бархатную революцию.

“Не понимаю воодушевления некоторых лиц заявлением Сасуна Микаеляна. Разумеется, Сасун Микаелян сам понял, что высказался не совсем точно и удачно и исправил свои слова, сказав, что имел в виду то, что апрельская революция очень важна в плане закрепления победы в Арцахской войне. Почему некоторые так воодушевились?” – сказал Н.Пашинян.

И.о.премьера заявил, что высказывания Сасуна Микаеляна больше всего критиковали те деятели, которые в прошлом грабили армию. По словам Пашиняна, уже возбуждены уголовные дела, но он пока не хочет раскрывать скобки.

“Меня удивляют заявления тех, кто на протяжении многих лет, набрав в рот воды, следил за хищениями в армии, некоторые даже участвовали в повсеместных хищениях, дружили с теми, кто крал солдатский паек, а сейчас пытаются получить дивиденды за счет неудачно сформулированного высказывания. Этим нескольким лицам, которые просят, умоляют, чтобы возбужденные против них уголовные дела были прекращены, кажется, что это удобный повод для воодушевления. Ведите себя смирно, пусть никто из вас не воодушевляется”,- сказал Никол Пашинян, призвав таких людей не заставлять говорить на эту тему открытым текстом.

Пашинян выразил убежденность, что армию грабили на протяжении более двадцати лет, поэтому многие должны просить прощения за этот грабеж.

“Мы подробно представим, что происходит, что едят наши солдаты. Я это говорю как главнокомандующий ВС, которые находятся в военной ситуации. Пусть каждый из вас занимается своей службой и не пытается совать нос в политику”,- сказал Никол Пашинян, подчеркнув, что за неправильно сформулированное Сасуном Микаеляном предложение готов лично принести извинения.

И.о.премьера также заверил, что время расхитителей прошло, и результатом выборов должно быть также то, что народ выкинет предыдущую правящую силу – Республиканскую партию – на свалку истории как разграбившую страну и армию антигосударственную структуру.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter