HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Решение об избрании меры пресечения Роберту Кочаряну будет обнародовано 7 декабря

Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Рубика Мхитаряна немногим ранее удалился в совещательную комнату для вынесения решения о мере пресечения экс-президенту РА Роберту Кочаряну.

Об этом журналистам сообщил адвокат Кочаряна Айк Алумян. Решение об избрании меры пресечения суд оглассит 7 декабря в 16.00.

Отметим, что сегодня пятый день рассмотрения в Апелляционном уголовном суде вопроса об избрании меры пресечения Роберту Кочаряну.

Напомним, что в ходе предварительного следствия по уголовному делу о событиях 1-2 марта 2008 г. в Ереване, которое расследуется в Специальной следственной службе, были получены доказательства, на основании которых 26 июля 2018 г. экс-президенту Армении Роберту Кочаряну было выдвинуто обвинение по ст.300.1 УК РА, согласно которой он по предварительному сговору с другими лицами сверг конституционный строй Республики Армения. Суд первой инстанции избрал в отношении Кочаряна арест в качестве меры пресечения, однако Апелляционный суд освободил его.

15 ноября Кассационный суд отменил решение Апелляционного суда и направил дело в тот же суд для проведения нового следствия. Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Рубика Мхитаряна с 27 ноября рассматривает вопрос об избрании меры пресечения Кочаряну. В настоящее время экс-президент находится на свободе.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter