HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Решение по ходатайству об аресте Армена Геворкяна будет оглашено завтра

Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения о мере пресечения бывшему вице-премьеру Армении Армену Геворкяну. Об этом по завершении судебноого заседания сообщил адвокат Геворкяна Эрик Алексанян. Решение будет оглашено завтра в 16.00.

Отметим, что 11 декбаря Специальная следственная служба предъявила Армену Геворкяну три новых обвинения, а также обратилась в суд с ходатайством о его аресте.

По словам адвоката, Армен Геворкян выступил в суде с заявлением, содержание которого Э.Алексанян не стал раскрывать. Он также не ответил на вопрос, усматривает ли Геворкян политический подтекст в ходатайстве о своем аресте.

“Если ходатайство об аресте Армена Геворкяна будет отклонено, то есть он будет продолжать оставаться на свободе, то выступит с заявлением и разъяснениями”,- сказал Алексанян, добавив, что с их стороны представлены аргументы и доказательства того, что в случае пребвания на свободе Армен Геворкян проявит надлежащее поведение.

Адвокат также сообщил, что подано ходатайство о залоге, размер которого он не назвал. Однако следователь возразил против применения залога.

В созданной после событий 1 марта группе по сбору фактов относительно происходившего в те дни в Ереване, муссировались сведения о том, что Армен Геворкян, занимавший в то время должность секретаря Совета безопасности, днем 1 марта как представитель власти участвовал в переговорах с международными структурами. Это обстоятельство Эрик Алекснан не стал комментировать.

Адвокат не ответил и на вопрос, был ли Армен Геворкян, находившийся в близких отношениях с Робертом Кочаряном, осведомлен о приказе по введению чрезвычайного положения.

Ранее начальник ССС Сасун Хачатрян сказал журналистам, что публикация о том, что когда в Конституционном суде оспаривались результаты президентских выборов 2008 г., Геворкян вместе с другим должностным лицом пытался оказать давление на бывшего судью КС Валерия Погосяна.

Отвечая на этот вопрос, Алексанян сказал, что он не знаком с этим заявлением, но если об этом было сказано, то не следует забывать о презумпции невиновности.

Отметим, что для находившихся в зале суда журналистов было ясно, что заседание проходит в напряженной обстановке, так как периодически слышались громкие голоса.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter