HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ваге Саруханян

Азербайджан осуществляет грузоперевозки из Турции и Израиля, используя небо Грузии

В ходе нынешней войны азербайджанские грузовые самолеты, считающиеся гражданскими бортами, продолжают выполнять полеты из Азербайджана в Турцию и Израиль. Речь идет в первую очередь об авиакомпании “Silk Way Airlines”, о самолетах которой мы писали в статье от 1 октября.

В статье сообщалось, что грузовые самолеты “Ил-76”, принадлежащие вышеуказанной авиакомпании, которая в свое время была замешана в международных скандалах в связи с перевозкой оружия, совершают полеты в Турцию и Израиль. Эти полеты осуществляются и сегодня. 

Подчеркнем, что для всех полетов азербайджанцы используют воздушное пространство Грузии.

Так, 3 октября один из “Ил-76” авиакомпании “Silk Way Arlines” (бортовой номер 4K-AZ41) летал в Анкару (номер рейса ZP6505) через воздушное пространство Грузии и тем же путем вернулся обратно (номер рейса ZP6506). Сегодня тот же самолет, используя опять-таки воздушное пространство Грузии, отправился в Турцию (номер рейса ZP6501), в аэропорт города Даламан на берегу Средиземного моря. Самолет уже возвращается обратно (номер рейса ZP6502).

Другой “Ил-76” (бортовой номер 4K-AZ40) компании “Silk Way Arlines” как 1 октября, так и сегодня взял направление на Турцию (номер рейса ZP6507). В эти минуты борт находится в воздухе.

Другая авиакомпания “Silk Way West Airlines”, выполняющая грузовыми самолетами “Boeing 747” дальние полеты на разных направлениях, в том числе в Тихоокеанский регион, сегодня выполнила полет в Израиль. Отметим, что самолеты этой авиакомпании зарегистрированы не только в Азербайджане, но и на Бермудах.

Итак, сегодня один из грузовых "Boeing 747-400” (азербайджанский бортовой номер 4K-SW008) авиакомпании “Silk Way West Airlines” вылетел из Баку в Тель-Авив (номер рейса 7L216). Прямо сейчас самолет возвращается из Турции в Азербайджан (номер рейса 7L217) через воздушное пространство Грузии.

Напомним, что как до, так и после развязанного турецко-азербайджанским тандемом военных действий самолеты “Silk Way Arlines” летали в израильский город Эйлат.

В предыдущей статье мы писали также о самолете “Ил-76” (бортовой номер 4K-78131) ВВС Азербайджана, который летал в Турцию, Израиль и Украину, однако после 30 сентября полетов этого борта не видно на сайте flightradar24.com.

Добавим, что на фоне военных действий летающие из Баку в Турцию, Израиль и возвращающиеся обратно самолеты обходят небо Гянджи, пересекая границу Грузии и Азербайджана со стороны Шеки, что можно ясно наблюдать в случае с направляющимся из Тель-Авива в Баку "Boeing 747-400”.

Вышеизложенное означает, что Азербайджан, используя воздушное пространство Грузии, до войны и входе военных действий совершает важные авиагрузоперевозки гражданскими грузовыми самолетами из Турции и Израиля, которые являются главными военно-техническими партнерами нашего противника.

Еще один примечательный факт. В эти минуты в небе находится принадлежащий Азербайджану правительственный самолет бизнес-класса “Gulfstream G450” (бортовой номер 4K-AZ888), который направляется из Азербайджана в Турцию через воздушное пространство Грузии. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter