HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Омбудсмен РА встретился с российским журналистом, пострадавшим в результате ракетного обстрела кафедрального собора в Шуши

8-го октября вооруженные силы Азербайджана нанесли два целевых удара по Собору Святого Христа Всеспасителя Газанчецоц Арцахского (Нагорный Карабах) города Шуши, что вызвало большие разрушения и ранения детей, женщин и престарелых, находящихся в храме в тот момент. Трое российских журналиста получили ранения в результате ракетных ударов.

Сегодня омбудсмен РА Арман Татоян  встретился с российским журналистом, пострадавшим в результате ракетного обстрела церкви Газанчецоц

Во время визита в Медицинский центр Эребуни, журналист, раннее получивший тяжелое ранение и находящийся в отделении реанимации, попросил передать всем его слова о том, что он собственными глазами видел, как Кафедральный собор подвергается целевому удару, когда там находились исключительно дети, женщины и престарелые.

Сразу после первого удара журналисты попытались помочь вывести из церкви мирных жителей, некоторые из которых были ранены, однако в тот момент удар нанесла вторая ракета, вследствие чего уже и журналисты получили ранения, а жестокие удары вызвали разрушения церкви. Журналист также рассказал, что сам удостоверился об отсутствии военных объектов на дороге города Шуши: там были лишь гражданские поселения.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter