HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Участвовавшему в арцахской войне добровольцу из Джавахка не разрешают вернуться домой: его въезд в Грузию запрещен

Читайте также статью “Доброволец из Джавахка” 

Жителю Джавахка Максиму Арзуманяну, который вместе с отрядом “Черная пантера” отправился на арцахский фронт, грузинские пограничники не разрешают вернуться домой. 29 ноября Максим хотел вернуться в Ниноцминду, где живет его семья. Однако после 9-часового ожидания на пропускном пункте в Садахло грузинские пограничники передали ему бумагу министерства внутренных дел Грузии, которым запрещался въезд Арзуманяна в страну. 

В документе, однако, не было указано, почему Максим Арзуманян не может вернуться в Грузию, где он проживает с семьей, имея постоянный вид на жительство. Члены семьи Максима – граждане Грузии, он сам – гражданин Республики Армения, но живет в Ниноцминде в статусе постоянного резидента.

В начале октября Максим приехал в Армению, чтобы отправиться добровольцем на войну в Арцах. В Грузии он 15 лет работал тренером по карате. Три года назад открыл в Ниноцминде собственный спортивный клуб, который называется “Клуб Макс”. Максим на собственные средства арендовал помещение, отремонтировал и обустроил его, чтобы джавахкские дети имели возможность заниматься различными видами спорта. 

“В Грузии я работаю в спортивной сфере. Являюсь членом Федерации армреслинга, членом Федерации карате Грузии, арендую помещение, содержу школу. Сейчас я не знаю, что будет”,- говорит Максим. 

Он обратился в посольство Армении в Грузии, к депутату грузинского парламента от Джавахка, чтобы они выяснили, почему ему запрещен въезд в страну. Пока никакой информации нет. Посольство обещало заняться этим вопросом. 

В армянском консульстве в Грузии Hetq.am сообщили, что уже занимаются проблемой Максима Арзуманяна, отметили, что в 10-дневный срок могут обжаловать решение о запрете на его въезд в страну. В настоящее время наши соотечественники пытаются выяснить причины запрета и форматы возможного обжалования. 

Максим сказал, что если вопрос его въезда не будет решен, он уедет работать в Москву, а потом перевезет к себе и семью, поскольку другого выхода у него нет. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter