HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Суд оправдал Айка Айрапетяна, обвиняемого по делу об акциях протеста в Сюнике

Обвиняемый по делу об организованных в Сюнике акциях протеста Айк Айрапетян оправдан. Об этом Hetq.am сообщил защитник Айрапетяна Микаел Шхимян. 

Напомним, что Айк Айрапетян обвинялся в совершении хулиганства в составе группы, сопровождавшемся насилием и особым цинизмом. 

По решению осуществляющего производство органа, он был задержан, а затем освобожден по решению суда. 

В беседе с нами Шхимян сказал, что уголовное преследование в отношении его подзащитного прекращено за отсутствием состава преступления. 

Напомним, что 20 и 21 апреля исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян находился в Сюникской области, где посетил общины Шурнух, Агарак, Мегри и Капан. Визит вызвал недовольство местных жителей, и они организовали акции протеста, в ходе которых звучали оскорбительные выражения, ругань. А в Мегри произошли столкновения между гражданами и полицией. 

Во время совещания в Гориса Никол Пашинян заявил, что произошедшее в Мегри является нарушением закона, и он ожидает от правоохранительных органов жесткой реакции на инцидент, привлечения виновных к ответственности в наглядной для общественности форме. Заняться этим вопросом и.о.премьера поручил директору Службы национальной безопасности Армену Абазяну и начальнику Полиции Ваге Казаряну. 

В связи с произошедшими инцидентами было возбуждено уголовное дело о хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти. Проходящие по данному делу лица, в том числе руководители общин Сюника, их заместители, другие участники акций, были доставлены в Следственный комитет, где им предъявили обвинение в хулиганстве. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter