HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Правительство обязано опубликовать проект документа о делимитации границ Республики Армения – ЗПЧ

Правительство обязано опубликовать проект документа о делимитации границ Республики Армения, который вчера частично был опубликован в Интернете и подтвержден на сегодняшнем заседании правительства. По крайней мере, должны быть опубликованы все те положения документа, которые дают представление о том, о чем на самом деле идет речь. Об этом говорится в сегодняшнем заявлении Защитника прав человека Армении Армана Татояна. 

“Делимитация с Азербайджаном напрямую касается жизненно важных прав всех нас, каждого живущего в Армении человека и всего армянского народа - прав на жизнь и существование, национальное и личное достоинство, душевное спокойствие и физическую безопасность, получение информации и многих других прав.

Делимитация сама по себе является гарантией прав человека, однако ее неправильное осуществление может привести к новым нарушениям прав человека и напряженности.

Публикация документа отвечает интересам самого государства. Тем самым государство предотвратит утечку подобного рода исключительной информации из неофициальных источников и не допустить непоправимой утраты общественного доверия к государственным органам.

В противном случае созданный государством информационный вакуум снова будет заполнен информацией из неофициальных источников, запутывая даже добросовестных людей, а отдельные должностные лица опять начнут публиковать безответственные посты, зачастую заполненные оскорбительными выражениями и обвинениями людей в мнимом “медиа-терроре”,- говорится в заявлении Омбудсмена Армении.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter