Генерал-полковник также зачитал сообщения, которые он отправлял на номер телефона главы правительства и которые так и остались без ответа.
С первого и до последнего дня войны азербайджанская сторона наносила ракетно-артиллерийские удары по населенным пунктам Арцаха.
По словам генерала, руководитель страны остановил процесс укомплектования армии, отправив на передовую добровольцев.
Мовсес Акопян также сказал, что по положению на 30 сентября премьер Армении не обращался за помощью к президенту России, и то, что РФ сделала, было сделано в рамках проявления доброй воли.
Совет наших попечителей принял решение передать часть собранной суммы правительству с целью ускорения процесса закупок и обеспечения его оптимальности.
В законе установлены те основания перевода военнослужащего в распоряжение подразделения кадров, при наличии которых его должностной оклад сохраняется. В этом списке пункт о пленении военнослужащего отсутствует.
Лидер фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян сообщил, что сторонники Пашиняна угрожали ему, в связи с чем он обратился в полицию. По мнению Марукяна, в стране царит безвластие.
По состоянию на 11:00 19-го ноября подтвердилось 1520 новых случаев COVID-19 из проведенных за минувшие сутки 3796 тестирований. Выздоровели 8319 человек, умер – 31 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.
18 ноября, спустя несколько часов после того, как мэрия Парижа выступила с призывом признать независимость Республики Арцах, Сенат Французской Республики принял решение вынести на голосование проект резолюции “О необходимости признания Нагорно-Караба